Законно ли данное количество часов в школе?
Добрый вечер! В школе сильная нагрузка. В прошлом году учились в режиме шестидневной учебной недели, сейчас перешли на пятидневную. Учится дочь в 9 классе, хим/био. Но суть в том, что каждый день, кроме одного дня 8 уроков, ребенок уходит в 8 утра, приходит в пол 4. В понедельник 7 уроков, все остальные дни 8. Чисто физически после стольких часов школы невозможно сделать еще уроки по 7 предметам, как минимум (если двойные), плюсом профиль хим/био, где нужно углубленно учить эти предметы и готовиться к огэ. Законно ли такое количество часов в неделю в школе при пятидневном режиме?
Лучший ответ
Согласно требованиям СанПин 2.4.3648-20, максимально допустимая аудиторная недельная нагрузка в течение дня составляет:
для обучающихся 7–11 классов — не более 7 уроков. Пишите жалобу в Роспотребнадзор.