Можно ли отказаться от перевода с гиргизского на русский при нотариальном оформлении?

• г. Краснодар

Нотариус требует перевод с гиргизского на русский с печати в свидетельстве о заключении брака, хотя в ней текст на двух языках, гиргизском и русском. В праве ли такое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила!

Если печать на иностранном языке, то требуется перевод. Требование правомерно.

Правомерно. Печать также требует перевода.