Как противостоять председателю СНТ, отказывающемуся выдать копии бюллетеней общего собрания из-за защиты персональных данных?

• г. Курган

Председатель СНТ отказывается выдавать копии бюллетеней голосования общего собрания, ссылаясь на защиту персональных данных! Что делать? Есть основания полагать что протокол голосования не соответствует действительности, но чтоб доказать это нужны бюллетени голосования ОС

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Председатель не может разглашать чужие персональные данные без согласия их владельцев. Если считаете протокол незаконным, можете в суде его оспаривать. по запросу суда можно истребовать любую информацию и бюллетени тоже.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте.

Протокол голосования можно обжаловать в суде. Суд может по Вашему ходатайству запросить необходимую информацию.

С уважением.