Как сохранить НИС и допы при уходе по ОШМ и куда обратиться для трудоустройства?

• г. Москва

Здравствуйте. Я,военнослужащий женского пола, выслуга 10 лет, НИС,6 лет назад по ОШМ перевели на нижестоящую должность беременность была на маленьком сроке. Мать-одиночка, дочке 5 лет. Сейчас опять ОШМ. До предельного возраста, до окончания контракта осталось 3 года. Как быть? Если уволюсь по ОШМ, НИС и допы забрать могу? А затем в течении 3-х месяцев устроится в другую часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

нет; Такое право каждый военнослужащий получает:

при достижении общей продолжительности военной службы, в том числе в льготном исчислении, 20 лет и более;

при увольнении с военной службы, если ее общая продолжительность (в календарном исчислении) составляет 10 лет и более, по следующим причинам:

а) при достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по состоянию здоровья - в связи с признанием ограниченно годным к военной службе;

д) по семейным обстоятельствам, которые предусмотрены ст. 50 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;

при увольнении по состоянию здоровья - в связи с признанием негодным к военной службе.

Уточните, пожалуйста.Меня уволят? Или я могу дальше служить?