Справка об отсутствии зарегистрированных транспортных средств
Здравствуйте!
Государство считает что собственник авто это вы, т.к. Вы записаны в ГИБДД. То что пользовался автомобилем отец роли не играет. Если сделка купли-продажи была совершена менее 3 лет назад, сделка может быть оспорена.
Сведения о том что у Вас на данный момент нет в собственности транспорта Вы можете запросить в ГИБДД или в Едином государственном реестре налогоплательщика через личный кабинет налогоплательщика.
Выписку из государственного реестра транспортных средств можно получить, сделав запрос в ГИБДД через Госуслуги, направить заявление по почте или на личном приеме в ГИБДД (пункт 119 Административного регламента МВД предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств). Кроме того, справку можно получить через личный кабинет на сайте ФНС.
Здравствуйте, всем все равно что ТС пользовался ваш отец, фактически им был зарегистрирован на вас. Справку об отсутствии транспортного средства необходимо взять в гибдд