Как защититься от коллег, уклоняющихся от работы и уходящих на долгий больничный?

• г. Москва

Как защититься от коллег, специально уходящих на долгий больничный, чтобы на работе всё пошло наперекосяк?

Добрый день уважаемые юристы России коллега с работы ушла специально на больничный очень долгий срок на работе в бухгалтерии что бы участок наш пошел на провал скажите пожалуйста что можно сделать? Мне и на сколько максимальный срок больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего не сделать. Работник вправе уйти на больничный , если болеет. Если делает это часто и злоупотребляет, пусть работодатель с ним разбирается, конечно такие работники никому не нужны. Максимально на больничном можно быть от 4 до 6 месяцев, в зависимости от заболевания. А потом принимается решение об установлении инвалидности.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Уважаемый "Тин"! Необходимо начать с того, что выяснить -- откуда у Вас такая уверенность, что коллега, якобы, "ушла специально на больничный".

Если есть объективные данные -- показывайте.

Если нет -- будем считать это выдумкой.

Приглашайте другого бухгалтера и "спасайте" положение.