Я не согласен с лёгкой тяжестью увечия.
199₽ VIP

• г. Томск

По какому адресу написать в Москву в ЦВВК что бы обжаловать ВВК Мыльникова 7/7 филиала 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте уважаемый Виктор!

В рассматриваемом году так как Вы не согласны с лёгкой тяжестью увечия, Вы вправе в силу п.8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в "вышестоящую" военно-врачебную комиссию или в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Тем более по результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования.

(Центральная военно-врачебная комиссия Министерства Обороны адрес 105094, Москва, пл. Госпитальная, 3).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь !

Это лучший ответ

Здравствуйте Виктор

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд, а заключения, вынесенные врачебно-летными комиссиями, созданными в органах федеральной службы безопасности, кроме того, в федеральное государственное казенное учреждение "Центр военно-врачебной экспертизы Федеральной службы безопасности Российской Федерации" согласно п.8 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Жалобу вправе направить по адресу: 105094, Москва, пл. Госпитальная, 3- ЦВВК МО РФ.

__

Готовится жалоба по ст.218-219 КАС РФ

Вы можете обжаловать решение ВВК через вышестоящую комиссию.

Также есть право обращения в военную прокуратуру с жалобой.

Также предусмотрен судебный порядок решения вопрос путем направления административного иска в суд.

Главный центр военно-врачебной экспертизы Министерства обороны Российской Федерации:

105094, г. Москва, Госпитальная площадь, д. 1-3, строение 5.

+7 (499) 263-21-39

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 218-220 КАС РФ

Для обжалования решений Висшей квалификационной комиссии (ВВК) по вопросу, связанному с профессиональной деятельностью, вам необходимо обратиться в Центральную ВКК. В Москве адрес Центральной ВКК:

Центральная ВКК

Адрес: 119334, Москва, ул. Крымский Вал, д. 10, стр. 1

Рекомендуется отправить ваше обращение заказным письмом с уведомлением, чтобы иметь подтверждение его получения. В обращении обязательно укажите все необходимые данные, включая вашу фамилию, имя, отчество, контактную информацию и суть вашей жалобы.

Также стоит заранее ознакомиться с правилами подачи жалоб на сайте комиссии, чтобы ваш запрос был оформлен корректно.

Можете оспорить заключении ВВК в ЦВВК согласно нормам "Положения о независимой военно-врачебной экспертизе," утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

Адрес - 105094, Москва, пл. Госпитальная, 3), Центральная военно-врачебная комиссия Министерства Обороны

И вс уд после - военный гарнизонный -адм. иск - ст. 218 КАС РФ и т.д.

Гражданин может обжаловать решение военно-врачебной комиссии двумя способами (на основании п.8 Положения о военно-врачебной экспертизе):

в вышестоящей ВВК;

в суде.

Обжалование в вышестоящей ВВК

Для муниципальной военно-врачебной комиссии (городской, поселковой) вышестоящей будет ВВК субъекта РФ (региональная). В свою очередь, для последней вышестоящей является ВВК филиала (отдела) Главного центра военно—врачебной экспертизы Минобороны РФ.

Обращение гражданина в вышестоящую ВВК не лишает его права подать исковое заявление в суд.

Процедура обжалования будет состоять из нескольких этапов:

Чтобы начать процедуру обжалования, необходимо запросить выписку из протокола заседания ВВК или копию освидетельствования призывной комиссии. Ее выдадут по письменному заявлению гражданина.

Далее — передать жалобу в вышестоящую ВВК. В ней необходимо отобразить, с какими именно выводами не согласен призывник или военнослужащий. К жалобе необходимо приложить документы, подтверждающие нарушение прав и допущенные ошибки:

медицинскую книжку с историей болезни;

результаты обследования и заключения ВВК;

заключение независимого медицинского обследования.

3. По решению вышестоящей комиссии гражданина могу направить на контрольное обследование или повторное освидетельствование. При этом результаты ранее вынесенного заключения ВВК отменяют.

4. Если по результатам повторного освидетельствования комиссия вынесет решение об изменении категории годности,будут приняты соответствующие решения.

Если вы не согласны с заключением ВВК, то проводиться повторная экспертиза на основании рапорта военнослужащего на имя командира части. Если вы хотите обжаловать заключение ВВК, то готовится административный иск в военный гарнизонный суд по обжалованию заключения ВВК в Брянской области

Надо военнослужащему подать рапорт на имя командира части для организации повторного медицинского медосвидетельствования Категория годности устанавливается комиссией врачей.

В соответствии с п.8

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) " Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд

Согласно пункту 84 указанного Положения о военно-врачебной экспертизе граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми. В соответствии с п.101 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, в котором военнослужащий или сотрудник проходит (проходил) военную службу (приравненную службу), если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии. в соответствии со статьей 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002г. N 138-ФЗ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Изучите для начала Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" , которое дает в приложении Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855) и убедитесь в своей правоте.

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию .

в суд после - военный гарнизонный -адм. иск - ст. 218 КАС РФ и т.д.

как то так...

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг)

Здравствуйте Виктор!

Направляйте жалобу в в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд (п.8 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".