LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 26.10.2024, 12:22

Школа не отдаёт документы

Вопрос №24243474 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.10.2024, 12:22
Добрый день! Ребёнок после первой четверти 10 класса решил уйти со школы, школа не отдаёт документы пока мы не предоставим трудовой договор! Га сколько правильны их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие трудовые договоры в такой ситуации, как условие прекращения образовательных отношений, Вы не обязаны предоставлять (статья 61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Вы вправе обратиться с жалобой в Управление Рособрнадзора и прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»).

26.10.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

26.10.2024, 12:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

У Вас есть письменный официальный отказ?

26.10.2024, 12:23

Нет они не дают мне даже заявление написать

26.10.2024, 12:25

Если не принимают заявление - направляйте почтой (заказным с уведомлением и описью). Обязаны дать официальный обоснованный ответ по поставленные требования, в силу Закона 59фз об обращениях граждан. После этого уже можно будет обжаловать отказ (если таковой будет).

26.10.2024, 12:30

Их действия законны. а вот ваши потакания бросить школу, вполне могут привлечь опеку к данному вопросу. Не похоже что пишет родитель.

26.10.2024, 12:25

Он хочет устроится на работу а на следующий год поступать в колледж в другом городе

26.10.2024, 12:26

А больше он ничего у вас не хочет, и с вашего потакания? Вот другой вопрос. от такого же родителя, читайте, что можете получить в будущем от отсутствия воспитания.

-------------------

Вопрос №21026502

Сын 44 года пьёт живёт отдельно квартира на меня и он оформлен водит туда бомжей не работает не платит за жилье. В армию не возьмут 2 трипонации черепа и переломы ноги следствия пьянок. Что делать?

Школа закончится, а он с вами останется навсегда!

26.10.2024, 12:30

До исполнения ребёнку 18 лет, он обязан получить полное среднее образование. и никак не иначе!

26.10.2024, 12:33