Школа не отдаёт документы
Никакие трудовые договоры в такой ситуации, как условие прекращения образовательных отношений, Вы не обязаны предоставлять (статья 61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Вы вправе обратиться с жалобой в Управление Рособрнадзора и прокуратуру (статья 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»).
Спасибо!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
У Вас есть письменный официальный отказ?
Нет они не дают мне даже заявление написать
Если не принимают заявление - направляйте почтой (заказным с уведомлением и описью). Обязаны дать официальный обоснованный ответ по поставленные требования, в силу Закона 59фз об обращениях граждан. После этого уже можно будет обжаловать отказ (если таковой будет).
Их действия законны. а вот ваши потакания бросить школу, вполне могут привлечь опеку к данному вопросу. Не похоже что пишет родитель.
Он хочет устроится на работу а на следующий год поступать в колледж в другом городе
А больше он ничего у вас не хочет, и с вашего потакания? Вот другой вопрос. от такого же родителя, читайте, что можете получить в будущем от отсутствия воспитания.
Сын 44 года пьёт живёт отдельно квартира на меня и он оформлен водит туда бомжей не работает не платит за жилье. В армию не возьмут 2 трипонации черепа и переломы ноги следствия пьянок. Что делать?
Школа закончится, а он с вами останется навсегда!
До исполнения ребёнку 18 лет, он обязан получить полное среднее образование. и никак не иначе!