Заказ препарата Лирика через интернет – какие последствия могут быть?
Сказать, что в ступоре. Ничего не сказать. Я пил..., торчу в очередях к врачу, что бы выписать рецепт, а тут раз и по интернету заказал.
В качестве ликбеза!!!
Лирика или прегабалин, это довольно опасное лекарство, которое сегодня находится в ТОП-5 аптечных наркотиков в нашей стране.
Не заблуждайтесь юноша. Сядете как миленький по ст.228 УК РФ
228 это же статья связанная с наркотиками , причем тут лирика?
Это препарат противоэпилептический , его выдают по рецепту в аптеках. У меня просто нет рецепта, вот суть моего вопроса, что это за юрист который говорит что вам грозит ст. 228🤦♂️
Он не только противоэпилептический. Многие думают, что Лирика – это успокоительное средство или антидепрессант, однако, оно применяется в качестве обезболивающего для устранения нейропатических болей, а также при лечении эпилепсии и фибромиалгии. Не менее известен прегабалин и в наркологии, где он является одним из опаснейших современных наркотиков. При длительном применении лекарство вызывает лекарственную зависимость, абстинентный синдром лишь усиливается, усугубляя общее состояние зависимого во время ломки.
Если этот препарат относится к наркотикам, то может светить 228 УК РФ.
уголовная ответственность по ст 228 УК РФ