Могут ли приставы списать пенсию по инвалидности 3 группы для взыскания алиментов?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Взысканы алименты, исполнительный лист у приставов. Вопрос, могут ли приставы списать пенсию по инвалидности 3 группа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Могут, тк пенсия по инвалидности не указана в ст 101 ФЗ РФ об инвалидности.

Да,могут и обязаны удерживать алименты и с пенсии по инвалидности .Если есть задолженность ,то с Должника ,с его пенсии могут удерживать до 70 %

Да могут

Здравствуйте! Могут

Да,могут

Да могут

Обязаны направить в СФР документы на удержание с пенсии алиментов в установленном судом размере.