Что будет с преступниками, которых мы застали во дворе?

• г. Новоаннинский

Скажите нам ничего не будет? Ночью возле дома увидели как двое неизвестных вскрыли нашу, машину и багажник, я и муж плюс еще подключился сосед к нам, выбежали во двор, муж бейсбольной битой ударил одного из них, во второго я брызнула балончиком и так что в больнице сказали что потерял зрение скорее всего, но это неважно уже, суть в том что заявление мы написали и написала по факту кражи, хулиганов же накажут? Нам ничего не бвэудет? А тот кто ослеп сам отказался писать заявление и давать показания сказал что мол сам себе бпызнул в лицо, такое возьмуть в счет показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Результаты проверки будут изложены в постановлении о возбуждении уголовного дела или отказе в возбуждении уголовного дела.

Можете и срок получить за все это. Ибо ваши действия явно несоразмерны преступному деянию пострадавших.

Правильно вырабатывайте свои показания и вам ничего не будет -ст 51 Конституции РФ в помощь

Никто не возьмёт такие показания как обоснованные и правдоподобные.

хулиганство тут ни при чём имеет место покушение на хищение чужого имущества.

Нужно просто по-другому их построить и всё

Вам может быть только в том случае если будет установлено превышение пределов необходимой обороны превышение пределов крайней необходимости статья 37-38 УК РФ