LSN Messenger
Орёл, 26.10.2024, 16:44

Как папе на Украине получить свидетельство о разводе, если мама гражданка России?

Вопрос №24243982 из г. Орёл
опубликован 26.10.2024, 16:44
Скажите пожалуйста, моя мама гражданка России а папа гражданин Украины, мама развелась, как папе находясь в Украине получить свидетельство о расторжении брака
Лучший ответ
Рекомендуется

Направить почтой через третью страну дубликат, поскольку прямого почтового сообщения межру РФ и Украиной в настоящее время нет, а в РФ за свидетельством папа вряд ли приедет.

26.10.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Дубликат где взять

26.10.2024, 18:29

Добрый день!

В настоящее время это невозможно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.10.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Только пересылая через другие страны. Напрямую нет ни почтовой, ни нотариальной связи.

26.10.2024, 16:45
Оценка автора вопроса:

Марина, это невозможно в настоящее время

26.10.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

А,что ему оно так нужно сейчас? Потом получит,когда это будет возможно.Если срочно нужно,например снова брак зарегистрировать,то пускай ищет пути ,как получить его.

26.10.2024, 16:54

Бывшая жена через третьи страны пересылает свидетельство о расторжении брака, а сама может потом получить дубликат.

26.10.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Они не общаются и она не будет ему помогать

26.10.2024, 17:06

Сейчас? Никак

26.10.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

Маме можно получить свидетельство о расторжении брака и копию выслать отцу можно сделать повторное в ЗАГСе получить и тоже направить ему почтой как-нибудь вернее через третьи страны

26.10.2024, 17:11
Оценка автора вопроса:

Мама палец о палец не ударит, у неё есть её свидетельство на руках но...

26.10.2024, 17:27

Ну тогда пусть отец делает вам доверенность вы закажете в ЗАГСе

26.10.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

А доверенность как мне можно передать, в электронном виде, она будет действовать или ещё как то можно, и доверенность там наверное делают на украинском языке а у нас надо на русском

26.10.2024, 18:22

Нет, доверенность в данном случаае вы оформить не сможете.

26.10.2024, 18:28
Оценка автора вопроса:

Почему

26.10.2024, 18:29