Как папе на Украине получить свидетельство о разводе, если мама гражданка России?
Направить почтой через третью страну дубликат, поскольку прямого почтового сообщения межру РФ и Украиной в настоящее время нет, а в РФ за свидетельством папа вряд ли приедет.
Дубликат где взять
Добрый день!
В настоящее время это невозможно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Только пересылая через другие страны. Напрямую нет ни почтовой, ни нотариальной связи.
Марина, это невозможно в настоящее время
А,что ему оно так нужно сейчас? Потом получит,когда это будет возможно.Если срочно нужно,например снова брак зарегистрировать,то пускай ищет пути ,как получить его.
Бывшая жена через третьи страны пересылает свидетельство о расторжении брака, а сама может потом получить дубликат.
Они не общаются и она не будет ему помогать
Сейчас? Никак
Маме можно получить свидетельство о расторжении брака и копию выслать отцу можно сделать повторное в ЗАГСе получить и тоже направить ему почтой как-нибудь вернее через третьи страны
Мама палец о палец не ударит, у неё есть её свидетельство на руках но...
Ну тогда пусть отец делает вам доверенность вы закажете в ЗАГСе
А доверенность как мне можно передать, в электронном виде, она будет действовать или ещё как то можно, и доверенность там наверное делают на украинском языке а у нас надо на русском
Нет, доверенность в данном случаае вы оформить не сможете.
Почему