LSN Messenger
Луганск, 26.10.2024, 16:51

Незаконное задержание

Вопрос №24243993 из г. Луганск
опубликован 26.10.2024, 16:51
Сына обвиняют что два года назад он совершил насильственные действия по отношению к несовершеннолетней. Задержан на 30 дней в ИВС прошло 17 дней суда нет. что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предварительное расследование если дело пойдёт в суд будет судебное разбирательство.

Если сам не сознается то доказать будет очень проблематично и сложно

26.10.2024, 17:09

Будет сидеть до суда.

26.10.2024, 16:52

Следователь не даёт мне никакой информации.говорит сыну 20 лет и я не имею права знать .Что будет по истечению 30 дней проведенных в ИВС если суд так и не произойдет ?

26.10.2024, 17:04

Суд по избранию меры пресечения уже был и эти материалы находятся в суде их можно изучить адвокату и практически все доказательства узнать

26.10.2024, 17:09

Следователь избегает встреч с адвокатом и суда не было .

26.10.2024, 17:16

Как же не было суда если он под стражей находится и забрать меры пресечения может только суд.

Хотя если там у вас военное положение тогда до 30 суток может быть задержан без судебного решения или если суд отказал смотрите статью 94 УПК РФ в общем если он сам на себя не наговорит то никакого суда не будет он просто выйдет

26.10.2024, 17:39

За 30 дней дела такой категории не расследуют. Будут продлевать срок содержания под стражей. Более подробную информацию сможете узнать у адвоката сына.

26.10.2024, 17:17

И при всем при этом она девственница .и говорит сама что ее запугали и что притензий не имеет и не писала заявлений что подписала сама не знает что

26.10.2024, 17:21

Суд разберётся.

26.10.2024, 17:22

Был вызван в полицию в качестве свидетеля по делу избиения парня .были ещё два свидетеля парень и эта несовершеннолетняя.допрашивались в разных кабинетах и эта несовершеннолетняя написала на свидетелей одно и то же .что мои сын два года назад совершил насильственные действия к ней а тот второй парень месяц назад .ее запугали следователи

26.10.2024, 17:09

Ирина, при наличии доказательств будет уголовное дело (ст. ст. 144, 145 УПК РФ).

26.10.2024, 16:58

Доказательств нет так как не было самого факта .в то время сын проживал в другом городе

26.10.2024, 17:00

Суд примет решение о мере пресечения

26.10.2024, 17:00