Меня сняли с учета по безработице после 2 ух отказов, Прошло 2 месяца работу я не нашел, Могу ли я снова встать,,
Регистрироваться в ЦЗН можно неограниченное количество раз. Но перед повторной постановкой на учет должно пройти время. Срок зависит от причины снятия с предыдущего учета.
✔ Если человек стоял на учете в ЦЗН и потом трудоустроился — на следующий день после увольнения.
✔ После отказа ЦЗН в регистрации безработного при первичном обращении. Например, если человек отказался от двух вакансий
✔ 30 дней — после отказа ЦЗН в регистрации безработного при первичном обращении. Например, если человек отказался от двух вакансий.
✔ 3 месяца — если безработный стоял на учете в ЦЗН 12 месяцев, не трудоустроился и снова решил встать на учет.
Как долго будут платить пособие
Это зависит от возраста безработного, стажа работы и времени, прошедшего после увольнения.
✔ До 6 месяцев — если работали более 26 недель в течение 12 месяцев до постановки на учет.
✔ До 24 месяцев — предпенсионерам, в зависимости от даты увольнения и стажа работы.
✔ До 3 месяцев — во всех остальных случаях.