Как поступить, если сосед без согласования снёс ваш забор и установил свой?
В данном случае содействие только через суд. По сути должен быть межевой отступ для таких случаев. Вызываете кадастрового инженера, фиксируете нарушение границ. Потом подаете иск в суд и признаете незаконным пристройку забора на вашем участке и соответственно возмещение ущерба с расходами на постройку забора. Через судебных приставов заставляете его снести забор и ставите свой.
Но законы по нормам установки заборов настолько расплывчаты, что я боюсь проиграть суд, а, в результате, потрачу много денег
Ну тогда не подавайте в суд!
Можно ли как нибудь повоздействовать на соседа?
Можно обратиться в суд и взыскать с него все убытки.
Доброго дня!
вы перечислили достаточно нарушений. чтобы сначала подать заявление в полицию .
Потом в суд.