LSN Messenger
Кемерово, 27.10.2024, 07:31

Действия сотрудников ОЛРР Росгвардии

Вопрос №24244933 из г. Кемерово
опубликован 27.10.2024, 07:31
Здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией. Мне необходимо было внести изменения в удостоверение частного охранника. Я собрал все необходимые документы. Пришел в отдел лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР) в рабочее время, чтобы подать документы по живой очереди. Дверь была закрыта. На входной уличной двери висело объявление, что прием ведется только через запись на портале Госуслуг. Периодически дверь открывалась и выходил сотдрудник ОЛРР и называл фамилии, и эти люди заходили ыв ОЛРР. Этот сотрудник ОЛРР мне сказал, что подать документы можно только через портал Госуслуг. Я разобрался в этом вопросе и знаю, что есть Приказ Росгвардии 228. В нём есть пункт 9.6, в котором написано, что можно подать документы по личной явке без записи на портале Госуслуг. В какие инстанции можно обратитья, чтобы это нарушение было устранено?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Управление Росгвардии по региону подайте жалобу.

27.10.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:

Мне необходимо было внести изменения в удостоверение частного охранника.

Если вы в действительности прошли соответствующее обучение и имеете удостоверение частного охранника, то ДОЛЖНЫ знать, что:

В соответствии с АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ

ПО ВЫДАЧЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА

9.4. Для внесения изменений в удостоверение - заявление о продлении срока действия удостоверения (выдаче дубликата удостоверения, внесении изменений в удостоверение) и следующие документы:

-копия паспорта;

-копии документов, подтверждающих изменения, вносимые в удостоверение.

9.5. Копии документов, указанные в подпунктах 9.1 - 9.4 пункта 9 настоящего Административного регламента, представляются с предъявлением оригинала.

9.6. Документы, указанные в подпунктах 9.1 - 9.4 пункта 9 настоящего Административного регламента, подаются в территориальный орган Росгвардии лично и с использованием электронной формы через Единый портал заявителем либо руководителем или уполномоченным представителем охранной организации, в которой работает заявитель.

Вы в чем нашли нарушения в действиях сотрудников ЛРР Росгвардии?

Вы,конечно, имеете право подать жалобу, но при последующей работе проверочка точно будет, когда заступите на очередную смену.

27.10.2024, 07:51
Оценка автора вопроса:

Сотрудники ОЛРР принуждают подавать документы именно через госуслуги (им так комфортней, нет людей в отделе, по живой очереди приходиться принимать столько сколько придет, а через запись на госуслугах чёткое фиксированное количество).

У меня есть письменный ответ из Центрального ОЛРР, что подать документы можно лично без использования Госуслуг.

И проблем у меня во время следущей смены не будет. Мелко мыслите. Проблемы будут у всего ЧОПа.

И если сотрудники ОЛРР отказвают в таком способе подачи, то по вашему они ничего не нарушают???

Даже на госуслугах написано, что документы можно подать лично, а можно и через сами госуслуги (см фото)

27.10.2024, 08:21
Прикреплённые файлы:

Мелко мыслите.

Это ваше лишь субъективное мнение - у меня на аутсорсинге Группа ЧОП уже 12 лет и всякое было. Да проблемы будут и у ЧОП и у Вас - могут привлечь к административной ответственности. Разных охранников насмотрелся.

Вам дали совет. А уже придерживаться или нет - это уже на ваше усмотрение.

Пока не понятна ваша конечная цель, как рядового частного охранника.

27.10.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Так идите с ответом к руководителю подразделения и решайте вопрос.

27.10.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:

С таким подходом - только путем обжалования данной нормы закона в Коституционном суде РФ, если считаете, что тем самым нарушаются ваши права.

Жалобы в вышестоящие инстанции ничего не дадут.

27.10.2024, 09:11
Оценка автора вопроса: