Могу ли я подать на алименты, если у меня был гражданский брак и усыновление отцовства, а прописан я в другом городе?
Здравствуйте, у мен был гражданский брак, двое детей, есть усыновление отцовства, могу ли я подать на алименты? Сейчас я живу в Сочи а прописаны в Астрахани, сейчас временная регистрация
Лучший ответ
Добрый вечер, Екатерина.
1)У вас было официальное усыновление, а значит никаких проблем, смело можете подавать на алименты.
Можете взыскать алименты.
Екатерина, если было усыновление, можете подать в суд на взыскание алиментов.
Вы можете подать в суд заявление о выдаче Вам судебного приказа о взыскании алиментов с того, кто записан отцом в свидетельстве о рождении детей.
В Сочи я могу подать?через мфц?
Через МФЦ нельзя. В суд по месту жительства ответчика.