Астрахань, 27.10.2024, 11:24

Могу ли я подать на алименты, если у меня был гражданский брак и усыновление отцовства, а прописан я в другом городе?

Вопрос №24245197 из г. Астрахань
опубликован 27.10.2024, 11:24
Здравствуйте, у мен был гражданский брак, двое детей, есть усыновление отцовства, могу ли я подать на алименты? Сейчас я живу в Сочи а прописаны в Астрахани, сейчас временная регистрация
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Екатерина.

1)У вас было официальное усыновление, а значит никаких проблем, смело можете подавать на алименты.

27.10.2024, 11:55

Можете взыскать алименты.

27.10.2024, 11:27

Екатерина, если было усыновление, можете подать в суд на взыскание алиментов.

27.10.2024, 11:27

Вы можете подать в суд заявление о выдаче Вам судебного приказа о взыскании алиментов с того, кто записан отцом в свидетельстве о рождении детей.

27.10.2024, 11:45

В Сочи я могу подать?через мфц?

27.10.2024, 14:47

Через МФЦ нельзя. В суд по месту жительства ответчика.

27.10.2024, 14:50