Может больница перевести больного в хоспис без его согласия но с согласия родственников
Добрый день, Руслан!
Согласно законодательству Российской Федерации, больница не имеет права отказаться от лечения пациента без его согласия, если это угрожает жизни или здоровью. Однако, если медицинские показания позволяют, то возможен перевод пациента в хоспис для паллиативной помощи. В таком случае необходимо учитывать волеизъявление самого пациента или его ближайших родственников.
Без его согласия пациента не может.