LSN Messenger
Балей, 27.10.2024, 12:45

Запрет на въезд в рф

Вопрос №24245338 из г. Чита
опубликован 27.10.2024, 12:45
Здравствуйте. Всегда ли ставят запрет на въезд в РФ мигранту за два и более административных штрафов? Если один из них за не пристегнутый ремень, а второй легкое дтп
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вероника!

Да, мигранту могут поставить запрет на въезд в РФ за два и более административных штрафа.

Согласно статье 27 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», въезд в страну не разрешается, если иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ. Запрет действует в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.

При этом при рассмотрении вопроса о неразрешении въезда в РФ должны также учитываться тяжесть содеянного, размер и характер причинённого ущерба, степень вины иностранного гражданина и иные обстоятельства.

27.10.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Получается в течении года? Т.е. с нового года штрафы анулируются? Либо год с момента получения патента?

27.10.2024, 12:59

да, в течение года

27.10.2024, 13:01

всегда.

27.10.2024, 12:46

Не всегда ,но часто .

27.10.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

В течении календарного года?

27.10.2024, 13:04

Нет, обычно устанавливают ограничение на 3 года

27.10.2024, 13:05

Я имею ввиду два штрафа за календарный год? То есть с нового года, начнется Новый год? Либо со дня получения патента?

27.10.2024, 13:06

Вероника, всегда

27.10.2024, 12:51