Проблемы с забиранием документов ребенка из школы при переезде на ПМЖ - нужна ли законно справка из другого города?
199₽ VIP

• г. Удачный

Хотим забрать документы ребенка с школы, переезжаем в другой город на ПМЖ, но вшколе не отдают говорят нужна справка с школы в том городе, законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы переезжаете в другой город, то справка со школы в которую будут принимать вашего ребенка не требуется, именно в этом и есть исключение из общего правила. По общему правилу справка требуется, если ребенок переводиться со одной школы в другую, но в пределах одного города.

Следовательно Вам необходимо забрать документы (медицинская справка, личное дело).

Принести эти документы в новую школу и получить на руки приказ о зачислении.

Закон РФ «Об образовании» не запрещает перевод в середине учебного года. По закону в обычную общеобразовательную школу должны приниматься все граждане подлежащие обучению, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня