Был ли это насилие? Можно ли подать на мужчину, который сломал мне челюсть, заявление?

• г. Казань

Здравствуйте, месяц назад мне мужчина сломал челюсть, я в больнице сказала что сама упала, могу ли я сейчас написать заявление на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Да, конечно можете, обращайтесь в полицию с заявлением, с вас примут объяснение, назначат и проведут экспертизу и по итогу проверки примут решение

Да, можете подать заявление.

если диагноз подтвердится, то возбудят ст.112 УК РФ;

имеете право на возмещение материального ущерба и компенсацию мольного вреда

Можете

Вы сможете написать заявление в полицию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ".