Хочу пользоваться колясочной.
Добрый день!
Пишите жалобу в ГЖИ.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Пишите жалобу в ГЖИ.
Согласно Жилищному кодексу РФ, колясочные (как и другие помещения общего пользования, такие как подвалы и лестничные клетки) являются общедомовым имуществом. Вы имеете право пользоваться этим помещением, особенно если оно предназначено для хранения колясок и других детских принадлежностей.
С чего вы взяли, что данное помещение - этот "колясочная"? Вы знаете, что проектами стандартных 5этажных домов никакие колясочные не были предусмотрены. Возможно, это электрощитовая или техническая комната.