Может ли школа требовать от родителей объяснительную о предполагаемых неудачах на экзаменах глухонемого ребенка?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Ребенок учится в школе интернат для глухонемых. Сейчас классный руководитель и завучи говорят что ребенок не сможет сдать экзамены и мне надо написать объяснительную что я не имею претензии к школе. В праве ли они требовать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет у вас обязанности писать объяснительную.

Нет, конечно. Нонсенс какой-то...

Специализированная школа должна проводить обучение. Если она не может его проводить - то есть ребенок не подготовлен к экзаменам - то это недоработка школы и она должна за это отвечать.

У вас нет обязательств что либо писать