Курение на балконе

• г. Екатеринбург

Соседка снизу курит на балконе. Весь дым через открытое окно затягивает к нам в квартиру. Есть методы правового воздействия на нее? или курение на лоджиях и балконах разрешено? Дом с газом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Михаил, обращайтесь с заявлением в УК, в полицию, т.к. при курении в квартире или на балконе не должны нарушаться права соседей.

Была подобная практика? Как фиксировать нарушение моих прав, чтобы обращаться куда то?

обращайтесь с заявлением в УК

У кого то была подобная практика? Как фиксировать нарушение моих прав, чтобы обращаться куда то?

Пригласите соседей в свидетели и зафиксируйте письменно событие.

Потом заявление в полицию...

Курить на балконе законом не запрещено