Могу ли я пользоваться льготах ветерана военной службы при наличии этого удостоверения

• г. Ижевск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

если Вы являетесь ветераном то Вы можете пользоваться предусмотренными законом льготами в установленном законом порядке.

Меры социальной поддержки, устанавливаемые законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации в соответствии со статьями 20 и 22 настоящего Федерального закона, являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации.

В дополнение к мерам социальной поддержки субъекты Российской Федерации могут устанавливать иные меры социальной поддержки законами субъектов Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами.

Так что обращайтесь в СФР по данному вопросу по месту своего жительства через Госуслуги или непосредственно в территориальное отделение СФР.

Только по достижении "гражданского" пенсионного возраста, то есть, по достижении 65 лет - для мужчин и 60 лет - для женщин.