Возможна ли покупка служебной квартиры в институте РАН после получения временного жилья?
Кристина! Установив общее правило о запрете приватизации служебных жилых помещений, законодатель все же допускает определенную свободу действий в этом сегменте, указывая, что собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений (ч. 2 ст. 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" 0