Где найти помощь юриста в поиске бесхозного участка для многодетных семей в очереди?
Бесхозной считается недвижимость, если у нее отсутствует или не установлен собственник, а также если он добровольно отказался от своего имущества (ст. 225 ГК РФ, п. 1).
А вот земля ничьей быть не может ни при каких обстоятельствах. Согласно ст. 16 Земельного кодекса РФ, если у участка нет владельца — физического или юридического лица, — он считается государственной или муниципальной собственностью.
В ряде случаев хозяева отказываются от собственности добровольно: тогда они должны обратиться с заявлением в Росреестр. После этого земля перейдет в собственность местной администрации.
Однако не всегда контакты владельца заброшенного участкаоказываются актуальными, а иногда найти их не удается. Тогда можно прибегнуть к помощи публичной кадастровой карты. В этом случае потребуется не только точный адрес объекта, но и кадастровый номер земельного участка.
Вы можете выбрать специалиста, используя поисковую систему сайта (самореклама на сайте запрещена).
Такие юристы есть и их вам нужно искать в вашем городе
Администрация города сказала что если найдёте сами свободный участок то можете подать заявление чтоб Вам его выдали. Тогда не придётся 10 лет в очереди стоять как бы))) воспользовалась бы помощью насчёт такого вопроса. А то сама вообще не разбираюсь как это искать и т д...
Обращайтесь к любому в личных сообщениях, вам скажут цену. А так найти очень просто если он имеется, заходите в администрации в земельное хозяйство и они вам скажут
Заходили , спрашивали уже. Ответ всегда один, свободных участков в городе нет. А некоторые многодетные семьи у которых связи в администрации получают участки прямо в центре города🥲 вот тоже хочу участок получить побыстрее, хотя бы в черте города, ладно уж в центре не надо😅😅😅
Отвечу непопулярно, но как вариант. Пообщайтесь с кадастровым инженером вашего города, думаю подскажет вам. И стоить это будет разумных денег.