Могу ли получать льготы по ЖКХ, прописавшись в Москве, но проживая в собственной квартире в Люберцах?

• г. Москва

Прописана в Москве, имею льготы ветерана труда, кроте льгот по ЖКХ. Реально проживаю в собственной квартире в Люберцах. Могу ли я получать льготы по ЖКХ в люберецкой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 граждане Российской Федерации имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Таким образом Вы вправе оформить льготу по месту пребывания.

Уважаемая Людмила.

Однако, имейте ввиду, что льготы по оплате ЖКХ можно применять только в одном месте. Если у Вас льготы по оплате применяются в Москве, в области Вы их не оформите.