Когда пишется заявление на взыскание судебных расходов после вынесения решения суда в законную силу или после вынесения решения?

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Анна

Заявление на взыскание судебных расходов направляется после вступления решения суда в законную силу

после вступления решения в законную силу

Здравствуйте! В соответствии со ст. 103.1 ГПК РФ в течение 3-х месяцев со дня последнего принятого судебного акта, вступившего в силу. Апелляционное, кассационное итд. определение вступает в силу в день оглашения.

"Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела".

Анна доброго дня,

Теперь заявление по вопросу о судебных расходах может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела:

по ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ).

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Изучите ст.103.1 гпк рф

добрый день. вы вправе подать заявление сразу после вынесения решения суда в вашу пользу. подача апелляционной жалобы не препятствует рассмотрению заявления о расходах.

В любой момент но лучше после вступления законна и силу.

Опять уже за 2 месяца 100 вопросов ,где-то работаете? Тогда прямо об этом пишите.

У меня нет юридического образования, просто интерес к законам

Так это вы так деньги зарабатываете что ли за наш счёт, отвечая, где-то на вопросы в иных местах?

Ни в коем разе ! Это для себя,те дела, которые со мной связаны