Инта, 28.10.2024, 10:14

Можно ли вести регистрацию входящей и исходящей корреспонденции вести в одном журнале. Выше двоякие ответы: и да, и нет. Спасибо!

Вопрос №24247053 из г. Сыктывкар
опубликован 28.10.2024, 10:14
Можно ли вести регистрацию входящей и исходящей корреспонденции вести в одном журнале. Выше двоякие ответы: и да, и нет. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и один. Только установите систему для того,чтобы не путать входящую и исходящую корреспонденцию.

28.10.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Двоякие ответы из-за того, что ВЫ не указываете тип организации (например, Приказ Росархива от 22.05.2019 N 71 "Об утверждении Правил делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления" как ориентир). Если частная структура - можете вести (предварительно согласовав с архивариусом, если сдаете журналы в архив).

28.10.2024, 10:15
Оценка автора вопроса:

Организация ООО

28.10.2024, 10:21

Надежда, в организации частной формы собственности можно вести регистрацию входящей и исходящей корреспонденции вести в одном журнале.

28.10.2024, 10:18

Организация ООО

28.10.2024, 10:19

Надежда, в ООО можно вести регистрацию входящей и исходящей корреспонденции вести в одном журнале.

28.10.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Зачем организации такая путаница. Разве лень завести два журнала.

28.10.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо! ООО заехало на строительство трубопровода до окончания работ, по договору до конца 2025 года. Если можно, то зачем 2 журнала?

28.10.2024, 10:27