Здравствуйте, а можно ли взять академ. Отпуск, если есть одна двойка за семестр, пересдавали 2 раза.

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете,но только зачем? Обучающиеся, не прошедшие промежуточную аттестацию, переводятся на следующий курс условно переводным приказом ректора образовательного учреждения с установлением срока ликвидации академической задолженности. В вузе должно быть такое положение.

Здравствуйте. Для решения вопроса о предоставлении академического отпуска Вам необходимо обратиться к руководству образовательного учреждения, если имеются для этого уважительные причин, связанные, например, с болезнью, семейными обстоятельствами и др.