Мутное наследство от дальних родственников - какие подводные камни скрываются за предложением адвоката?

За границей погибают мои очень дальние родственники (семья в автокатастрофе). Отношений мы с ними совсем не поддерживали и даже не знали о их жизни. Завещания они никакого не составили. Теперь меня находит какой-то адвокат и просит оспорить наследство или его часть (там совсем немаленькая сумма). Самое мутное то, что адвокат форсирует процесс, просит от меня копии паспорта и счёт в банке. Понятно, что он это делает не за бесплатно. Вопрос - какой подводный камень меня ждёт от вступления в наследство? Короче говоря, очень интересует плохая сторона этой сделки?
Лучший ответ

Берегитесь мошенников псевдо адвокатов из США, кроме того обращаю Ваше внимание, что в отличии от адвокатов СНГ на тер.США адвокаты бесплатно консультации не дают.Рекомендую найти на данном сайте адвоката РФ Краснову,которая может Вам подсказать куда обратиться по Вашему вопросу, т.к. она знакома с законодательством США

Александр Юрьевич, все это не очень так уж и плохо - получение наследства, отрицательной стороной может быть это наследование не только имущественных прав, но и долговых обязательств, т.е. у наследодателя могут быть долги, которые тоже войдут в наследство. Но это тоже не так страшно, и по сути ничего Вы не теряете, т.к. долги не могут превышать сумму полученного наследства.

По этому имеет смысл принимать наследство..