Нижний Новгород, 28.10.2024, 12:41

Смерть атомщика. Коррупция. Действия следователя.

Вопрос №24247392 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.10.2024, 12:41
У нас сложная ситуация в рамках возбужденного уголовного дела по факту смерти пациента в лечебном учреждении ЗАТО Саров - ядерный центр РФ. Следствие пляшет под дудку главврача и они напрочь заврались уже все настолько, что даже новый диагноз причины смерти нарисовали, спустя 1,5 год как пациент умер. На каком основании они нарисовали этот диагноз и кто и когда его нарисовал, следователь не отвечает вообще, даже на письменные обращения в СК. Жалобы на имя А.И.Бастрыкина через Интернет - портал почему игнорируются вообще. Областная прокуратура тоже сливает нас активно, в упор не видят каких-либо нарушений в действиях следственных органов. Писали в АП, оттуда вообще странные отписки приходит с советом сходить в суд. Год назад была назначена мед. экспертиза СЭЦ СК Росси, следователь начал названивать моей матери - потерпевшая сторона, чтобы та согласилась якобы на более быструю экспертизу в Минздраве. Почему-то такие предложения по телефону поступают, она отказалась, явно очередной подлог мед. документов пытаюсь сделать с новыми диагнозами. Следователь весь телефон её оборвал, требуя письменный отказ от экспертизы в Минздраве с отправкой его по Интернету. Насколько вообще законные действия этого следователя? Связь через ТГ
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не может принудить отказаться или не отказаться от экспертизы...

Если следователю надо он и без согласия матери назначит, он обязан лишь ознакомить её с постановлением назначения И всё.

никакого согласия не требуется

28.10.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте да к вам с несколько десятков утоняющих вопросов, чтобы разобраться в ситуации да и документы из уголовного дела в том числе постановления о назначении экспертиз надо видеть и с вашей мамой разговаривать. Пока рекомендую записывать телефонные разговоры со следователем и вообще любое общение с ним у вас по факту уже должна быть фонотека с записями разговоров, которые могли бы послушать юристы. Как-то, так. Выбор только за вами.

28.10.2024, 12:50

Вам просто надо нанять юриста, котрый бы вас консультировал. Здесь, не зная обстоятельств, не видя документов, консультировать вас бесполезно.

28.10.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

Странные ответы и вымогание денег тут же. Был задан вообще конкретный вопрос , но его проигнорировали.

По телефону следователь не имеет права что-либо требовать - незаконно. Дураку понятно же даже в России.

28.10.2024, 13:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я с этого сайта уже многим помог и не так дорого им это стоило и граждане мне благодарны а вы тут о каком-то вымогательстве ведёте речь.. Лично я перфекционист мне надо знать все подробности самые мельчайшие в той или иной проблеме или деле и только тогда, я могу дать свой ответ. Вы уже больше года возможно, что с каким-то беззаконием сталкиваетесь при расследовании уголовного дела но помощью профессионального юриста не пользуетесь, как я понял. Следователь мог для этого вопроса вызвать вашу маму к себе в кабинет и задать тот же самый вопрос. Да я тоже частенько общаюсь со следователем по телефону и в мессенджерах в рамках расследования уголовного дела и даже копии процессуальных документов мне пересылают и что здесь такого? Вы пишите - "Год назад была назначена мед. экспертиза СЭЦ СК Росси" (дословно). Так вот для ответа на ваш вопрос надо видеть постановление о назначении этой экспертизы и дословное воспроизведение разговоров со следователем. Что так трудно записать разговор с ним ?

28.10.2024, 13:29
Оценка автора вопроса: