Как вернуть компенсацию за переслуженные незаконно пол года срочной службы?
Подождите еще 30 лет, может что-то прояснится.
Вы вроде адвокат а отвечаете глупыми усмешками как малообразованный гражданин.
Может куда то пропала организация МО в качестве ответчика?
Хоть 20, хоть 50 лет назад был массово нарушен закон, это разве снимает с них ответственность?
Люди в 30-х годах прошлого столетия были не законно осуждены, через много лет были признанными незаконно осуждёнными и восстановлены в правах кто то посмертно, кто то при жизни и получили пожизненные выплаты.
Я не рассчитываю на пожизненную выплату но компенсацию пол года, хотя бы в размере оклада рядового контрактника должны возместить. А то и на контракт в то время с трудом брали а за спасибо давай члужи лишних полгода.
Хотя если вы сами не служили, вам не понять какого это получить лишних пол года к службе, особенно тем кто той осенью собирался уже на дембель.
Если Вам не ясно основание, по которому был увеличен срок службы, можете ознакомиться.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе"
Принят Государственной Думой 7 апреля 1995 года
Статья 1.4. Пункт 1 статьи 37 изложить в следующей редакции:
"1. Сроки военной службы военнослужащих устанавливаются:
для проходящих военную службу по призыву - 24 месяца;
для имеющих высшее образование и проходящих военную службу по
призыву - 12 месяцев;
для проходящих военную службу в соответствии с условиями
контракта о военном обучении по программе подготовки офицеров
запаса - 24 месяца (для лиц, заключивших такие контракты до
вступления в силу настоящего Федерального закона);
для проходящих военную службу по контракту - на срок
контракта.".
Статья 2. Пункт 4 статьи 1 настоящего Федерального закона
вводится в действие с 1 октября 1995 года и распространяется на
военнослужащих, призванных ранее и проходящих военную службу по
призыву.
Если дата дембеля была позже 30 сентября 1995 года, срок срочной службы увеличивался на 6 месяцев.
Что касается меня, то я ушел на дембель в июне 1995 года.
Ну и самое главное - никакой компенсации Вам никто не должен. Ни тогда, ни сейчас.
Вот теперь всё стало понятно. Значит закон был соблюдён. Благодарю, Сергей Владимирович.🤝
Вам повезло больше в то время, счастливчик. 👍
Успехов вам в вашем юр.деле.☀️⚖️