Может ли самостоятельное взятие микрозаймов под руководством мошенников повлечь юридические последствия?
Добрый день, в описанной ситуации маловероятно избежать долговой ответственности за принятые кредитные обязательства. Если Вы будите признаны потерпевшей по уголовному делу - хорошо, при неооплате долгов кредитов не смогут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество уже непосредственно Вас. В таком случае возникает возможность банкротства при невозможности обслуживания обязательств
Придется платить займы, не более
Если кроме того, что брать займы Вы ни в чем не участвовали - нечего не грозит. Останутся обязательства по договорам, ст.420 ГК.
Здравствуйте!
Из-за того что Вы набрали микрозаймы по заданию мошенников Вам автоматически долги не простят.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Возвратом займов
К сожалению, придется оплачивать взятые займы. При условии оплаты все этим и закончится. При неуплате возможно привлечение и к уголовной ответственности по ст.159 УК или нужно выходить на банкротство. Удачи Вам и всего самогго доброго.
Надо грамотно закрыть вопрос юрилически