Может ли директор школы требовать объяснительную об отсутствии на родительском собрании и устанавливать правила для перехода в 5 класс?

• г. Сочи

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, может ли директор школы требовать объяснительную об отсутствии на родительском собрании?

И может ли директор устанавливать правила и приказы для перехода ребенка в 5 класс? Такая как сдача экзамена или что-то иное?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Директор явно превышает свои полномочия, пишите жалобы в департамент образования и в прокуратуру

Ирина, не может требовать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ