Является ли неявка на выходной обязательной, если он был в отпуске во время переноса выходного дня?

• г. Белгород

Здравствуйте, супруг столкнулся с такой проблемой. В 2024 году он был в отпуске с 15.04.24 по 16.05.24. В этот период по постановлению правительства РФ был перенесён выходной день с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля. Скажите пожалуйста, обязан ли он выходить в свой законный выходной, если во время переноса выходного дня он был в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, обязан. 2 ноября рабочий день. В период отпуска включаются все не рабочие дни.

Если был в отпуске и был выходной, то не обязан.

С уважением.

Из отпуска не могут вызвать без согласия работника.