Вопросы о приватизации и прописке служебной квартиры в Санкт-Петербурге

Вводные данные: - С 21.08.1984 г., я с матерью постоянно прописан и живу в 2-х комнатной служебной квартире, расположенной в здании телефонной станции г. Спб ул. Республиканская, теперь компании Ростелеком (с 2010), раннее Северо-Западный Телеком (с 2001), ранее Петербургская Телефонная Сеть (с 1993), ещё раннее при СССР, когда мы въезжали Некрасовский Телефонный Узел.-У данного предприятия в Санкт-Петербурге, есть ещё 34 таких однотипных домов (станций), где 2 подъезда, 1 подъезд служебные квартиры, во-втором рабочие помещения. - есть, выданный на весь состав семьи 6.07.1984 г. Райисполкомом служебный ордер, выписанный на моего отца, который с нами не живет, с 1986 г.-На данном предприятии моя мать отработала с 1984 года по 2013 ушла на пенсию, отец работал с 1984 по 2003, но он 1994 году купил кооп квартиру. - Наш дом к районому отделу не относятся, т.к. обслуживают нас (сантехники, электрики) свои собственные от предприятия. Все справки и формы 9 мы получаем (и то с боем, не хотят давать) в Предприятии Некрасовского узла (не в районных учереждениях)-Квартплату с расчетным счетом данного предприятия мы все годы проживания оплачиваем. Факты: - 2002 года мне отказали прописать в квартире свою родившеюся дочь, ссылаясь на запрет руководства. - В приватизации мне отказано. Т.к. нет договора найма, и не дадут. - Я и моя мать в приватизации не учавствовали. - Был в Агенстве Приватизации нашего р-на на Синявинской, мне сказали, что данный дом в приватизации не учавствовал, по их данным в базе написано дом РЖА-Заказал выписку ЕГРП, выдали уведомление об отсутствии сведений. Вопрос: 1. Имею ли право приватизировать данную служебную квартиру?, стоит ли биться?. 2. Если да, посоветуйте, что сделать, с чего начать, к кому обратиться?. 3. Если нет, то можно ли хотя бы прописать свою дочь, которой уже 11 лет, она прописана в Лен. обл, в квартире жены где у них по 1/4 собственности в 2-х комн. Кв. у каждой после приватизации. Как это сделать? Спасибо, с уважением Павел.
Лучший ответ

Сначала надо заняться исключением жилого помещения из специализированного жилищного фонда и добиваться заключения с Вами договора социального найма, затем уже приватизировать...

Если Вам отказывают в регистрации несовершеннолетней дочери, то требуйте отказ в письменном виде - затем обращайтесь в суд...

Виртуально Вашу проблему решить не возможно....Надо детально изучить проблему, документы....Вам нужна очная консультация...

Спасибо за ответ!