Как оформить генеральную доверенность, если моя жена находится за границей?

• г. Салехард

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мне. Как мне сделать генеральную доверенность? Я гражданин России. Моя жена находится на Украине. Я обращался к нотариусу, они мне не могут сделать документы, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Через консульство. Такая доверенность так и называется — консульская. Её составляют по российским требованиям и законам, она будет на русском языке и ничем не отличается от любой доверенности, которую бы выдал российский нотариус. Подлинность такого документа можно проверить при помощи сервиса Федеральной нотариальной палаты по проверке подлинности доверенностей.

если вы хотите сделать, то тогда через консульство.

Если же она хочет сделать, то тогда ей нужно выехать за пределы украны, в иное государство, там через консульство оформить и все.