Поздравляю вас с наступающими праздниками и благодарю за вашу работу.
У меня вопрос непростой и неординарный:
может ли быть по закону привлечён к суду по гражданскому делу в качестве ответчика Президент РФ при обжаловании его действий в суд, как должностного лица, в порядке ст. 245 ГПК РФ?
Спасибо.
Уважаемые юристы!
У меня вопрос непростой и неординарный:
Спасибо.
Уважаемый г-н Баскин! Я уже ответил на Ваш вопрос, но он был задан относительно Законов. Законы принимаются Государственной Думой Федерального собрания. Оспорить Вы можете Указ Президента РФ, если он по Вашему мнению противоречит Конституции РФ. Однако разговаривать об этом возможно только конкретно. С уважением, Дмитрий Константинович.