Как проверить диплом на подлинность куда обратится?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Проверить дипломы об образовании можно в едином реестре Рособрнадзора.

Проверить диплом на подлинность можно, сделав официальный запрос в учебное заведение, которое выдало данный диплом.

Также подлинность диплома можно через сервис фис ФРДО (Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении).

Быстрее всего проверить подлинность диплома можно в реестре ФРДО. Заполняете данные и сразу узнаёте, есть ли у сотрудника заявленное образование.

Проверить диплом на подлинность можно в Сервисе поиска сведений о документах об образовании по адресу

obrnadzor.gov.ru

Если не нашли сведений в этом сервисе, то можете обратиться в организацию, выдавшую документ или в Рособрнадзор.