LSN Messenger
Иркутск, 29.10.2024, 08:58

Аварийное жилье.

Вопрос №24249436 из г. Иркутск
опубликован 29.10.2024, 08:58
Здравствуйте. Мы проживаем в Иркутской области. В июне 2017 года наш дом был признан аварийным и подлежащим сносу. Но нас не переселили, так как в программу переселения до 24 г были включены дома, которые были признаны аварийнными до 1 января 17 года. Я подавала в суд, но нам отказали. Нам сказали что нас включат в программу переселения с 25 года. Но сейчас информация, что собственников будут заставлять доплачивать разницу стоимости аварийного помещения и нового. Вопрос такой, могу ли я как то повлиять, чтоб ускорить ситуацию так как прошлая программа закрыта ещё в начале 24 года, а администрация просто тянет время. И второй вопрос, что нам делать, если это было наше единственное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жильцы Вашего дома состоят в очереди на жильё, то они имеют право получить его вне очереди по норме предоставления. Этим надо был заниматься с 2017 года. Уже давно бы жили в новых квартирах.

29.10.2024, 14:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Мы занимались этим вопросом, судились. Но толку 0

29.10.2024, 15:54

А Вы состоите в администрации в очереди малоимущих, нуждающихся в жилье?

29.10.2024, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы лично можете повлиять на ситуацию только жалобой в прокуратуру

29.10.2024, 09:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Подскажите, что я могу написать в прокуратуру, ведь они действуют якобы в рамках закона, нет ещё программы по переселению для вашего дома.

29.10.2024, 09:03

Вы, к сожалению, никак не можете повлиять на сроки принятия следующей программы расселения. Если только получить денежные средства на основании ст. 32 ЖК РФ.

29.10.2024, 10:45

В суде у Вас какое требование было?

31.10.2024, 12:58