Влияние подарка квартиры на налоговый вычет за покупку частного дома - выбор между договором дарения и завещанием
Я решила вернуть налоговый вычет за покупку частного дома. Так получилось, что в этот же период времени я продала автомобиль. При подаче налоговой декларации мне сказали, что сумма налогового вычета может быть уменьшена, если сумма за автомобиль превышает первоначальную сумму покупки. К счастью первоначальная сумма естественно была больше и на мой налоговый вычет это не повлияло. В 2012 году часть вычета я получила, часть получу в 2013 году. Вопрос: если моя мама подарит мне квартиру (по договору дарения), то как это сможет отобразиться на моем налоговом вычете за дом, ведь получение квартиры - это тоже доход? Или лучше оформить завещание, чтобы не повлияло на вычет?
Никак не отражается, однажды признанный налоговой - продолжите получать до его исчерпания.