Можно ли использовать материнский капитал только на первого ребëнка для выкупа жилья?
Первому ребëнку 4 года, на него был мат. капитал, второму ребëнку 2 месяца, хотим выкупить последнюю долю в квартире у свекрови, нотариус составил куплю продажи на 730 тысяч, сказал всë хорошо, но пошли в сфр, говорят второму ребëнку нет 3-х лет поэтому не одобрят.
Так ли это? И если да, то можно воспользоваться только капиталом на первого?
Лучший ответ
Обязаны одобрить, тк ребенок, в связи с рождением которого возникло право на мат капитал, уже достиг 4 лет.
По истечению трех лет сможете пользоваться мат капиталом на второго ребёнка. До этого можно воспользоваться только в случае покупки квартиры в ипотеку например. А вот мат капиталом первого можете воспользоваться без проблем