Как вернуть свой смартфон обратно, если девушка отказывается отдать его?

• г. Омск

Здравствуйте я своей девушки дал попользоваться айфон на время а она отказывается возвращать, как ее засудить? Она ссылается на то что я ей подарил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Заявление в полицию, иск в суд, но сами понимаете, она Вам дала, Вы ей дали...)))

Обращайтесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения + заявление в полицию о присвоении пишите ( ст. 160 УК РФ)

Девушка должна доказать дарение.

Должны же быть документы дарения да ? Просто она может сказать что я якобы подарил на словах

А где чек ? У Вас? Коробочка? Если всё отдали ей - то мимо ...

Передали - вот и подарили... В ином случае - договор.

Обращайтесь с иском в суд.

Добрый день, заявление в полицию пишите.