Запорожье, 29.10.2024, 17:01

Можно ли обменять тракторные права на Российские в Мелитополе при прописке в ДНР?

Вопрос №24250524 из г. Запорожье
опубликован 29.10.2024, 17:01
Здравствуйте. Приехал в 2022 из Украины в Мелитополь. Получил Российский паспорт с пропиской ДНР (откуда и приехал). В 2024 году при взятии города мое жилье было разрушено. Сейчас город закрыт. Возникла необходимость поменять тракторные права советского образца на Российские. Могу ли я это сделать в Мелитополе Запорожской области с пропиской в ДНР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно сделать в любом городе Российской Федерации. Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 17.07.2024) "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"

29.10.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Но они отказывают мне в обмене удостоверений именно из за прописки в другой области. Что же делать?

29.10.2024, 17:40

Зарегистрируйтесь по месту пребывания(временная регистрация)

30.10.2024, 01:25