Имеет ли право мед сестра в детском саду проводить гинекологический осмотр ребёнка и без согласия родителей?
Лучший ответ
Согласно положения Основ законодательства РФ об охране здоровья любое медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших 15 лет, возможно только с согласия родителей. Гинекологический осмотр ребёнка может стать серьезной психологической травмой. Вы вправе с дедсада и поликлиники взыскать моральный вред в судебном порядке. Удачи
Очень подробный ответ
Ни в коем случае. Согласие родителей обязательно.
Спасибо
Нет, конечно. Это не относится к компетенции медсестры.
Нет, не имеет такого права.