Как распорядиться ООО умершего отца, если я не нуждаюсь в нем, но являюсь его единственным наследником и учредителем?

• г. Челябинск
Что делать с ООО умершего отца, где он единственный учредитель и ген. Директор, если это ООО мне не нужно? Но на жильё я заявил на наследство. Наследник я один
Ответы на вопрос (5):

как вступительные в наследство,так и закройте ооо

Здравствуйте.

Нет процессуальной возможности отказаться от части наследства принимая его.

Принимайте в полном объёме, а в последствии - ликвидируйте ООО..... есть иные способы избавиться.

Т.е. наследуя квартиру, ООО "прицепится" к наследству даже если я на него не заявлял?

Да. Если принимаете, то все, включая долги.

Принимать и продавать или ликвидировать.