Налоги в отношении мигрантов

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по налогообложению мигрантов. Человек является налоговым резидентом с него должны брать подоходный налог 13 процентов, а взяли 30, как если бы он был не резидентом. Куда обратиться за помощью и что вообще делать?
Лучший ответ

Данный вопрос необходимо решить с работодателем. Это его обязанность пересчитать НДФЛ по верной ставке и вернуть излишек.

В налоговую инспекцию обратитесь по месту пребывания, там этот вопрос и решите

Значит налоговая не считает его резидентом. Представьте им доказательства, они изменят %.