Как подтвердить подлинность справок о стаже для пфр
Скорее всего - никак, справки выдавались для работодателя, который должен был восстановить трудовую \книжку, по тексту, это в 2003г., прошло уже более 29 лет.
Я сама являюсь крайним работодателем с 2001 года. Естественно дубликат трудовой с 2001-2003 я сделала. Я разве могла внести в 2003 году записи в трудовую предыдущие записи по справкам? Это было бы все равно на основании тех же справок и с приложением их, а они как оказалось не правильно оформлены.
Что значит - не принимают справки?
Эти справки ( стаж работы)не будут учтены при начислении пенсии.
То есть справки у Вас взяли. Приобщили их к выплатному делу. Но в решении о назначении пенсии указали, что они не учитываются? Назначили ли Вам пенсию? Разъяснили ли - как решить вопрос?
Справки взяли, приобщили, жду решения о назначении. Но на словах сказали, что есть практика что неправильно оформленные справки учтены не будут. Поэтому и узнаю заблаговременно, как правильно поступить. Дата выхода на пенсию по льготному стажу 37 лет- 22.11.24. Это в случае что все справки учтутся.
"Это в случае что все справки учтутся" - это 30 лет или 1 месяц? В любом случае надо дождаться ответа. Далее смотреть - что Вам порекомендуют, сделают ли запрос сами, принимут ли сами какие действия. Можете Вы написать заявление, чтобы сделали запросы.
Почему вы подали заявление о назначении пенсии по документам? Ведь можно было подать заявление об автоматическом назначении пенсии. Почему не консультировались с юристами ранее, до обращения в СФР?
Теперь только через суд.
Заявление о назначении пенсии я еще не подала. С меня запросил предоставить справки подтверждающие стаж или трудовую, но ее нет так как была ранее утеряна. Делают запросы по детям. Сказали как запросы по детям придут, придти подать заявление. На данном этапе я могу подать заявление об автоматическом назначении пенсии?